Щёточка эндоцервикальная (тип D)

Щёточка эндоцервикальная (тип D)

Щётка эндоцервикально-шеечная тип D JS.

Предназначена для одномоментного забора материала (эпителия) в гинекологической практике с 2-x гистологически отличных зон: шейка матки и цервикальгого канала.
Методика:
центральный (выступающий) отдел инструмента вводится в цервикальный канал до упора, щётка тип D JS проворачивается вокруг своей оси на 360 градусов в обоих направлениях, мазок наносится на предметное стекло.
Т.о. на стекле появляются три дорожки эпителия: центральная дорожка — эпителий с цервикального канала, две боковых дорожки — эпителий шейки матки.
Применяя данный инструмент Вы одной манипуляцией получаете исследуемый материал с 2-x зон, экономите время, дополнительный инструментарий, время, эмоциональную и тактильную нагрузку для пациентки.
Конструкция центральной части щётки тип D JS позволяет получить соскоб более глубоких слоёв эпителия с цервикального канала по сравнению с зондом урогенитальным универсальным JS и щёткой тип В JS и значительно уменьшить травматизацию цервикального канала по сравнению с использованием щёточки эндоцервикальной JS. Выступающие бугорки щётки тип D JS позволяют осуществить соскоб средних слоёв эпителия цервикального канала с минимальной травматизацией капиллярных сосудов данной анатомической области.

Градация:
Зонд урогенитальный универсальный JS  и щётка тип В JS – поверхностные слои эпителия
Щётка эндоцервикально-шеечная тип D JS – поверхностные+средние слои эпителия
Щёточка эндоцервикальная коническая JS – глубокие слоя эпителия.

В любом случае выбор инструмента остаётся за профессионалами-гинекологами!
Каждая диагностическая процедура имеет свои преимущества и преследует свои цели!

∗ Индивидуальная упаковка
∗ Стерильно
∗ Апирогенно.

Срок годности:
5 лет от даты производства.

Щёточка эндоцервикальная JS (тип D)

Щёточка эндоцервикальная JS (тип D)

Щёточка эндоцервикальная JS (тип D)

Щёточка эндоцервикальная JS (тип D)